1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Мат капитал на лечение

Доброго времени суток! Вопрос ; могу ли я в счет мат капитала оформить кредит или ипотеку для лечения ребенка-инвалида все соответствующие документы у нас имеются.Заранее огромное спасибо.

10 Июля 2015, 01:16, вопрос №900362
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей Александрович
127
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Дальневосточное Юридическое Бюро, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» — материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели:

— улучшение жилищных условий на территории РФ;
— получение образования ребенком (детьми);
— формирование накопительной пенсии.

К сожалению, данный перечень закрыт, и оплатить лечение Вашего ребенка не получится. Что касается ипотеки, то Вы можете внести в качестве взноса, но не более 50% от суммы материнского капитала, либо потратить эти деньги на строящееся жилье.

10 Июля 2015, 04:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.