Должник находится в административном отпуске, алименты в твердой денежной сумме

Должник по алиментам находится в административном отпуске, прилагает справку об этом, т.е. его доход по справке 0 рублей. по исполнительному листу он должен выплачивать алименты в размере 3/4 от прожиточного минимума, а по другому исполнительному листу 2/3 от заработка. т.е. на супругу и на несовершеннолетнего ребенка по исп.листу.

подскажите пожалуйста, каким образом мне будут выплачиваться алименты в моего, такой нелегкой, ситуации?

заранее большое спасибо.

, Ирина, г. Нижнекамск
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ирина!

По исполнительному листу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме будет определяться задолженность соответственно 3/4 прожиточного минимума и согласно росту величины прожиточного минимума.

Должник по алиментам находится в административном отпуске
Ирина

Что Вы подразумеваете? Должник находится в отпуске без сохранения заработной платы?

В случае нахождения должника в отпуске без сохранения заработной платы, то задолженность по алиментам будет определена исходя из среднемесячной заработной платы по Российской Федерации. Так как во время отпуска без сохранения заработной платы он мог получать доход по другому, например, неофициальному месту работы.

Задолженность по алиментам может быть взыскана путем обращения взыскания на имущество должника.