8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

вопрос про обеденный перерыв

здравствуйте.подскажите пожалуйста можно ли работать без обеда и сократить рачий день на время обеда(работаю в аварийной службе в грязных подвальных помещениях зачастую нет возможности даже помыть руки.часто в других населённых пунктах )работаю в частной организации трудового договора нет.что можно сделать.спасибо за ответ

07 июня 2012, 08:14, Сергей Грибков, г. Ярославль
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Судя по тому, что у Вас нет трудового договора, Ваш работодатель серьезно нарушает трудовое законодательство и может быть подвергнут административному наказанию, если Вы обратитесь с трудовую инспекию или прокуратуру.

(ст. 5.27, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2012))

"Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток".

В вашей ситуации, если Вы устроены не официально и работаете без трудового договора, Ваш работодатель не производит отчисления в ПФР, в фонд социального страхования, т.е. у Вас не идет страховой стаж, это в будущем скажеться при получении пенсии.

Вы должны потребовать оформить Вас в соответствии с трудовым законодательством.

В соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан Вам предоставлять перерыв для приема пищи. Время перерыва и его продолжительность устанавливаются в организации к.л. распорядительным документом (приказ, правила внутреннего распорядка) или по соглашению между работником и работодателем.

(гл. 18, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 23.04.2012))

"Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха

На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников".

Можете обратиться к своему работодателю с требованием предоставлять перерыв для приема пищи или установить Вам режим гибкого рабочего времени, где окончание или общая продолжительность рабочего дня определяется по соглашению сторон.

В случае отказа в оформлении в соответствии с ТК и удовлетворении просьбы о перерывах, т.е. при возникновении трудового спора, обращайтесь с письменной жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Но учтите, т.к. у Вас нет трудового договора, работодатель может заявить, что Вы у него никогда не работали, запаситесь доказательствами, что Вы работали и свидетелями, готовыми подтвердить наличие трудовых правоотношений в суде, если в этом возникнет необходимость.

С уважением.

07 июня 2012, 09:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва на должности младшего воспитателя?
Должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва на должности младшего воспитателя ?
24 марта, 14:42, вопрос №3014773, Вита, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва?
Я работаю в детском саду младшим воспитателем на 1,5 ставки. Мой рабочий день составляет 10 часов. Подскажите пожалуйста, должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва, например, в больницу?
21 января 2020, 16:09, вопрос №2655013, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Является ли нарушением запрет на оставление рабочего места во время обеденного перерыва?
Является ли нарушением, когда начальник во время обеденного перерыва запрещает покидать рабочее место и говорит, что время перерыва 40минут, хотя в системе отметки прихода /ухода с работы и перерыва, время перерыва указано 1час, также в трудовом договоре не указано время обеденного перерыва, что оно 40минут
11 ноября 2019, 12:42, вопрос №2583763, Елизавета, г. Киров
1 ответ
Защита прав работодателя
Время обеденного перерыва при пятичасовом рабочем дне в субботу
Добрый день. если в субботу рабоч.день с 9 до 14:30, а перерыв с 14 до 14:30, является ли это нарушением ТК? Ведь конкретно время предоставления не прописано в ТК. можно ли считать такой перерыв предоставленным "в течение рабочего дня"? ввиду неоднозначности толкования формулировки в ст.108, прошу разъяснить следующие момент :"1. В соответствии с требованиями ст. 108 ТК РФ и разъяснениями данной нормы, перерыв должен предоставлять в течение рабочего дня, а не в его конце. Если смена с 9.00-12.00, то мы НЕ можем установить обеденный перерыв с 11.30 до 12.00, т.к. после перерыва специалист НЕ продолжает исполнять трудовую функцию, а уходит домой. Чтобы это считалось , как Вы написали «всё что ДО – и есть в течение», то специалист после обеда должен еще поработать хотя бы 30 мин. Работа в субботу при сокращенном рабочем дне не влечет для работника каких-либо ограничений его прав, в том числе права на обеденный перерыв (!).Обеденный перерыв должен предоставляться каждому работнику вне зависимости от продолжительности рабочего дня. Статья 108 ТК РФ не содержит исключений о предоставлении работнику перерыва для отдыха и питания в зависимости от режима рабочего времени. Положения ч. 1 ст. 108 ТК РФ носят императивный характер и обязательны для исполнения работодателем вне зависимости от режима рабочего времени, установленного в организации, продолжительности рабочего дня (смены). 2. Чтобы перерыв можно было считать «как проведенный в рабочее время», его нужно включить в рабочее время и соответственно оплачивать, а также организовать возможность приема пищи специалистом за рабочим местом (что не возможно!) или в специально отведенном месте, но без отрыва от работы. "
09 декабря 2015, 11:46, вопрос №1066521, Залина, г. Нальчик
1 ответ
Защита прав работников
Нужен ли обеденный перерыв при 4 часовом рабочем дне?
Здравствуйте! Работаю учителем-дефектологом. Продолжительность рабочего времени 4 часа в день(20 часов в неделю). В учреждении где работаю вводятся новые правила. Всем сотрудникам навязывают обеденный перерыв на 30 минут и еще 12 минут в день. Т.е. Рабочий день у меня увеличивается на 42 минуты. Можно ли отказаться от обеденного перерыва при 4 часовом рабочем дне? При какой продолжительности рабочего времени обеденный перерыв обязателен? И что за 12 минут каждый день добавили всем сотрудникам?
31 января 2015, 09:51, вопрос №708927, Наталья Владимировна, г. Воркута
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2012