Наследство от отца

Добрый день. Меня зовут Вусал я из Баку.Мне 22. но мой отец гражданин Российской Федерации жил и работал в Москве.Родители в разводе уже 20 лет в 1995 году развелись.Я живу с мамой она работает оператором в кабельном телевидении.Вот... От папы остались имущества то есть квартиры и машина как это все решится как действовать.Но есть один момент у него в Москве еще есть дети не законные а законный только я.и мама(бабушка) и брат(дядя) Подскажите как что делать.я сам гражданин Азербайджанской Республики.Спасибо заранее..

, Вусал, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Но есть один момент у него в Москве еще есть дети не законные а законный только я.и мама(бабушка) и брат(дядя)здравствуйте, наследниками первой очереди являются все дети, родители, ЗАКОННЫЕ супруги, брат наследник второй очереди.

Вам нужно подать заявление ок нотариусу по месту жительства отца.

Подскажите как что делать.я сам гражданин Азербайджанской Республики.Спасибо заранее…
Вусал, Ваше гражданство на это не влияет. Удачи.

Вусал
Клиент, г. Москва

только моя мама была с ним замужем остальные супруги были в гражданском браке а тогда?? только у мамы моей есть свидетельство о разводе с папой а у папы в паспорте остался, что они в браке..

Вусал, если вам нужно далеко ехать, то заявление о согласии вступление в наследство вы можете оформить у своего нотариуса и прислать его заказным письмом с уведомлением и описью вложения нотариусу отца.