8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство от отца

Добрый день. Меня зовут Вусал я из Баку.Мне 22. но мой отец гражданин Российской Федерации жил и работал в Москве.Родители в разводе уже 20 лет в 1995 году развелись.Я живу с мамой она работает оператором в кабельном телевидении.Вот... От папы остались имущества то есть квартиры и машина как это все решится как действовать.Но есть один момент у него в Москве еще есть дети не законные а законный только я.и мама(бабушка) и брат(дядя) Подскажите как что делать.я сам гражданин Азербайджанской Республики.Спасибо заранее..

, Вусал, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Но есть один момент у него в Москве еще есть дети не законные а законный только я.и мама(бабушка) и брат(дядя)здравствуйте, наследниками первой очереди являются все дети, родители, ЗАКОННЫЕ супруги, брат наследник второй очереди.

Вам нужно подать заявление ок нотариусу по месту жительства отца.

Подскажите как что делать.я сам гражданин Азербайджанской Республики.Спасибо заранее…
Вусал, Ваше гражданство на это не влияет. Удачи.

1
0
1
0
Вусал
Вусал
Клиент, г. Москва

только моя мама была с ним замужем остальные супруги были в гражданском браке а тогда?? только у мамы моей есть свидетельство о разводе с папой а у папы в паспорте остался, что они в браке..

Вусал, если вам нужно далеко ехать, то заявление о согласии вступление в наследство вы можете оформить у своего нотариуса и прислать его заказным письмом с уведомлением и описью вложения нотариусу отца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2015