8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повредили забор при уборке тополя

Я убирал тополь вчерте города по муниципальному контракту с администрацией. Повредил забор из профнастила. Вину свою полностью признал, предложил хозяйке оплатить ущерб, но вместо 8-ми испорченных листов она считает цараппины, которые не известно от куда взялись, в итоге-11. Забор размером 1.7м она считает цену исходя из 6 м листа, то есть обрезки я тоже должен оплатить? Как быть? Она собираетсяидти в суд. Предложил 8000р она отказалась, оценив ущерб в 12000.

, Александр, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если уверены, что больше 8000 руб. данный забор с учетом профнастила, болтов, профиля и работ по демонтажу и монтажу забора не стоит, то боятся нечего. Желательно при свидетелях ей предлагать эти 8 000 руб. и лучше чтоб она их взяла и требовала ещё 4 000 руб. Т.к. суд вообще ей откажет, т.к. 8000 вы ей уже заплатите.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица,подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

А если она принесет справку от оценщика с завышенной стоимостью, тогда как быть?

Для суда она не обязательна, т.е. суд сам установит размер ущерба из ваших объяснений, цен на профиль, справки оценщика и т.д. Это как по ДТП есть две оценки потерпевшего и виновника, а суд еще назначит и свою, т.е. получиться 3 оценки с разными размерами ущерба. Суд уже сам исходя из этих оценок устанавливает размер ущерба.

Она в суде должна доказать свой размер ущерба, а Вы свой, т.е. в суде можете представить коммерческое предложение с ценой в 8000 руб. от какой либо фирмы на работы по монтажу данной части забора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вечером взял путевой с отметкой о прохождении мед.освидетельств
вечером взял путевой с отметкой о прохождении мед.освидетельств. утром выехал в рейс. совершил дтп . отказался от мед. освидетел. т.к. был запах алкоголя. повредил машину. взыскивают ремонт в полном размере.
, вопрос №4024396, юрий, г. Ижевск
800 ₽
Недвижимость
Возможно привлечение адвоката?
Добрый день! Жильцы дома неоднократно обращались в ГБУ Жилищник с просьбой убрать снег. В течение полутора месяцев обращения игнорировались. Далее мы стали писать на порталы Наш Город, в Управу района, на сайт Мос.ру. Ответов и решения вопроса не последовало. Тогда инициативные жильцы района вызвали трактор и Камаз и убрали двор за свой счет. Вопрос: хочется привлечь Жилищник к отвественности и получить компенсацию уборки. Тут первична не компенсация. Для нас это как рычаг повлиять на Жилищник для изменения ситуации на будущее. Какие шаги нужно сделать для реализации этой задачи? Возможно привлечение адвоката? У нас имеется фото/видео фиксация, переписка в общедомовом чате.
, вопрос №4023978, Надежда, г. Москва
Медицинское право
Нахожусь на сво при выполнении боевой задачи от взрыва откинуло и повредил колено выскочило сейчас нахожусь в госпитале
Нахожусь на сво при выполнении боевой задачи от взрыва откинуло и повредил колено выскочило сейчас нахожусь в госпитале . положена мне какие нибудь выплаты
, вопрос №4023576, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Я предлагаю им что бы просто я взял машину и сам починил, на что они мне отказывают, ссылаясь что не предоставляют машину для ремонта
Добрый день! Взял автомобиль в каршеринге, случайно повредил, небольшая вмятина на 5 тыс ремонта, каршеринг выставляет счёт на 11. Я предлагаю им что бы просто я взял машину и сам починил, на что они мне отказывают, ссылаясь что не предоставляют машину для ремонта. Что мне делать? и вот стоит ли заморачиваться из-за 6 тыс рублей.
, вопрос №4023515, Дмитрий, г. Сочи
Земельное право
Могу ли я поставить забор и какой по конструкции и высоте по границе участка
Окна соседской половины дома выходят на мой двор. расстояние от дома соседа до границы участка 1 м. Могу ли я поставить забор и какой по конструкции и высоте по границе участка. Так как продаю дом. Покупатели не в восторге от такого соседства. Мне это не мешает. Соседи хорошие и не любопытные.
, вопрос №4023408, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2015