Имею ли я пособия на второго ребенка,если лишена на первого?

Имею двое детей.На первого(старшего 8 лет) лишена родительских прав,на вторую (младшую 1,5 года) не лишена.Имею ли я право на детские пособия?

, Светлана, г. Ульяновск
Анна Ануфриева
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

Вы имеете право на все пособия, установленные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», связанные с рождением ребенка, кроме тех, право на которые возникает в связи с наличием двух и более детей (например, материнский (семейный капитал).

С уважением, Анна.