8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли матери одиночке присудить выплачивать алименты своим родителям?

Здравствуйте. Моя мама подала на меня в суд на алименты. Я мать одиночка, безработная, ребёнок в сад не ходит да и не могу себе позволить его оплачивать. Могут ли присудить мне выплачивать алименты моей матери?

, Наталия Молева, г. Мурманск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Наталья, подать исковое заявление вашей матери никто не может запретить, но при описаном вами вашем материальном положении суд вряд ли удовлетворит ее иск. Главное вам правильно собрать все справки о вашем семейном положении, статусе матери одиночки, о вашем материальном положении. Не волнуйтесь.Суд будет сравнивать ваши доходы и необходимые расходы и вашей матери, и исходя из этгго принимать свое решение .

1
0
1
0

Наталия, конечно, и этот документ поможет, помогут все справки и документы подтверждающие, что материальное положение матери, как минимум, не хуже вашего с дочкой. Помогут даже чеки, например, за какие нибудь мед услуги, за которые, например, вам пришлось платить.Зубы, анализы и тп

1
0
1
0

Ну прямо в исковом заявлении и напишите, что такого тотчисла со своей карты перечислили такую то сумму, например и суд может если нужно это проверить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могут ли с меня взыскать алименты на первого ребёнка?
Ребёнок проживает с отцом 3й месяц. Подано на меня заявление на алименты. Сыну 17й год, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Могут ли с меня взыскать алименты на первого ребёнка?
, вопрос №4057747, Наталья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы взять ребенка под опеку?
Добрый вечер. Мы с мужем проходили курсы приемных родителей. Затем я заболела эпилепсией ( приобретенная), дали инвалидность 3 группы, приступы очен редкие. Своих трое детей ( 15, 10, 3 года). Можем ли мы взять ребенка под опеку?
, вопрос №4057016, Любовь, г. Москва
Семейное право
На меня оформлен кредит на нужды мужа, с мужем собираемся разводится, могу ли я составить договор и заверить его нотариально, что бы муж был обязан его выплачивать?
На меня оформлен кредит на нужды мужа, с мужем собираемся разводится, могу ли я составить договор и заверить его нотариально, что бы муж был обязан его выплачивать?
, вопрос №4056166, Мария, г. Москва
Семейное право
Могу ли я претендовать на какие-то льготы при выходе на пенсию?
Здравствуйте, я 1967 года рождения, у меня двое детей. Еще до рождения своих детей была опекуном брата, в связи со смертью родителей. Могу ли я претендовать на какие-то льготы при выходе на пенсию? спасибо.
, вопрос №4055444, Ирина, г. Москва
Алименты
Имею ли я право подать на алименты на дочь (11 лет), по достижении сына совершеннолетия?
Здравствуйте! Я с мужем в разводе. Двое детей. Место жительства детей определено как: старший сын с отцом, дочка с матерью. В апреле сыну исполняется 18лет, учится в колледже на очном отделении(бюджет). Бывший супруг никак не поддерживает дочь, а сына воспитывают его родители(бабушка и дедушка). Проживают далеко от нас в другом городе. Имею ли я право подать на алименты на дочь (11 лет), по достижении сына совершеннолетия?
, вопрос №4055110, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2015