Сестра умершего превысила свои полномочия в праве собственности
Здравствуйте! Сестра умершего, не оставившего завещания, претендует на 1/3 кв, хотя у умершего имеются дочь(8 лет) и сын(19 лет)(от разных матерей)(других наследников первой очереди нет). Имеет ли она такое право? Ведь это нарушение 1264 ГК РФ.
В дополнение к этому она продала всё имущество брата, включая денежные карточки, вещи, ценные бумаги, не отдав право распоряжения имущества сыну и дочери. Это нарушение УК РФ, не так ли? Распоряжение чужим имуществом, если я не ошибаюсь. Как восстановить справедливость?
Руслан, как онс смогла все продать? У нее, что была доверенность от собственника ?? Если нет, то сделки нужно оспаривать
Она всё увезла к себе в город и там продала так, будто это была её собственность. За это ведь вполне можно привлечь её к уголовной отвественности?