Сестра умершего превысила свои полномочия в праве собственности

Здравствуйте! Сестра умершего, не оставившего завещания, претендует на 1/3 кв, хотя у умершего имеются дочь(8 лет) и сын(19 лет)(от разных матерей)(других наследников первой очереди нет). Имеет ли она такое право? Ведь это нарушение 1264 ГК РФ.

В дополнение к этому она продала всё имущество брата, включая денежные карточки, вещи, ценные бумаги, не отдав право распоряжения имущества сыну и дочери. Это нарушение УК РФ, не так ли? Распоряжение чужим имуществом, если я не ошибаюсь. Как восстановить справедливость?

, Руслан, г. Покров
Лада Колковская
Юрист

Сестра вообще не имела право ни на какую долю в наследстве, если на нее не было завещания.

Я считаю, Руслан, что ее действия попадают под

Статья 160. Присвоение или растрата1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

И Вам следует писать заявление в полицию

Руслан, как онс смогла все продать? У нее, что была доверенность от собственника ?? Если нет, то сделки нужно оспаривать

Руслан
Клиент, г. Покров

Она всё увезла к себе в город и там продала так, будто это была её собственность. За это ведь вполне можно привлечь её к уголовной отвественности?