Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ИП и учредитель ООО одно и тоже лицо

Добрый вечер!

Вопрос: может ли единственный учредитель (он же директор) ООО, организовать ИП на свое имя и нет ли каких либо ограничений в их совместной работе, т.е. ООО будет продавать товар ИП, а ИП в свою очередь физ. лицам.

Заранее благодарю.

26 Мая 2013, 20:42, вопрос №89958 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 657 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Российское законодательство не устанавливает каких-либо ограничений по количеству предпринимательских начинаний — можно иметь одновременно несколько ООО, быть во всех генеральным директором и в добавок иметь ИП. В совместной работе ограничений также нет, однако налоговая имеет свойство более внимательно присматриваться к таким связкам в случае, если будут подозрения, что через такие схемы пытаются уйти от налогов либо искусственно завышается цена.

    26 Мая 2013, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.