Неправильно указаны паспортные данные в заявлении о вступлении в наследство

Подскажите, пожалуйста, какие последствия ожидаются при неправильном указании паспортных данных (серии или номера) в заявлении о вступлении в наследство?

Вопрос возникает в силу того, что наследник, в силу непонятных обстоятельств, не проверив серию и номер паспорта указанных в заявлении о вступлении в наследство, подписал его, в свою очередь нотариус неоднократно проявлял некорректное поведение по отношению к наследнику, в связи с чем доверия не вызывает.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего страшного. Это все первоначальные документы, которые могут исправляться и корректироваться. Проверяйте внимательно само свидетельство о праве на наследство, которое нотариус вам будет выдавать по истечении 6 месяцев.

Как правило у нотариусов ничего не теряется. Я часто оформляю наследственное имущество по просьбе клиентов. Практически расписку выдают всегда. Хотя было несколько раз, что не выдавали, но в итоги все документы были на месте.

Анна
Клиент, г. Москва

А можно ли оформлять наследство не по месту регистрации наследуемого имущества и наследодателя?!

Лада Колковская
Юрист

Анна, на не корректное поведение нотариуса можете подать жалобу в палату

Анна
Клиент, г. Москва

К сожалению, проживаем с мамой в разных городах, а наследство оформляем вообще в третьем городе...Жили бы здесь-без внимания бы не оставила. Приехала только ради того, чтобы самой разговаривать с этой женщиной, т.к. мама очень далека от таких дел и очень тяжело переносит таких людей. Но я даже не представляла с ЧЕМ мне придется столкнуться. Отсутствие адекватности полнейшее, к счастью, приняла заявление...Вот только никакого документа, подтверждающего факт принятия заявления она не выдала...меня в кабинет больше не пустила