Неправильно указаны паспортные данные в заявлении о вступлении в наследство
Подскажите, пожалуйста, какие последствия ожидаются при неправильном указании паспортных данных (серии или номера) в заявлении о вступлении в наследство?
Вопрос возникает в силу того, что наследник, в силу непонятных обстоятельств, не проверив серию и номер паспорта указанных в заявлении о вступлении в наследство, подписал его, в свою очередь нотариус неоднократно проявлял некорректное поведение по отношению к наследнику, в связи с чем доверия не вызывает.
Как правило у нотариусов ничего не теряется. Я часто оформляю наследственное имущество по просьбе клиентов. Практически расписку выдают всегда. Хотя было несколько раз, что не выдавали, но в итоги все документы были на месте.
А можно ли оформлять наследство не по месту регистрации наследуемого имущества и наследодателя?!