8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно указаны паспортные данные в заявлении о вступлении в наследство

Подскажите, пожалуйста, какие последствия ожидаются при неправильном указании паспортных данных (серии или номера) в заявлении о вступлении в наследство?

Вопрос возникает в силу того, что наследник, в силу непонятных обстоятельств, не проверив серию и номер паспорта указанных в заявлении о вступлении в наследство, подписал его, в свою очередь нотариус неоднократно проявлял некорректное поведение по отношению к наследнику, в связи с чем доверия не вызывает.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего страшного. Это все первоначальные документы, которые могут исправляться и корректироваться. Проверяйте внимательно само свидетельство о праве на наследство, которое нотариус вам будет выдавать по истечении 6 месяцев.

0
0
0
0

Как правило у нотариусов ничего не теряется. Я часто оформляю наследственное имущество по просьбе клиентов. Практически расписку выдают всегда. Хотя было несколько раз, что не выдавали, но в итоги все документы были на месте.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

А можно ли оформлять наследство не по месту регистрации наследуемого имущества и наследодателя?!

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Анна, на не корректное поведение нотариуса можете подать жалобу в палату

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

К сожалению, проживаем с мамой в разных городах, а наследство оформляем вообще в третьем городе...Жили бы здесь-без внимания бы не оставила. Приехала только ради того, чтобы самой разговаривать с этой женщиной, т.к. мама очень далека от таких дел и очень тяжело переносит таких людей. Но я даже не представляла с ЧЕМ мне придется столкнуться. Отсутствие адекватности полнейшее, к счастью, приняла заявление...Вот только никакого документа, подтверждающего факт принятия заявления она не выдала...меня в кабинет больше не пустила

Похожие вопросы
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2015