8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по здоровью

По заключению ввк не годен к военной службе "Д". Состою на электронном учете на получение жилья - субсидия. Выслуга 25 лет календарей. Уволить без жилья согласно ФЗ не могут. До исключения из списков части должен быть освобожден от исполнения обязанностей ВС. Вопрос как всё дальше будет происходить? Я что до получения жилья буду находится на освобождении и полностью получать денежное довольствие??? За удовлетворяющий ответ обязатьльно отблагодарю. Слово офицера.

, Анатолий Паламарчук, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с пп.Г п.2 ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки: в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, — до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ N565 от 4.07.2013г. " Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" пункте 66 указано, что В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Таким образом, Вас должны будут освободить от должности и вывести в распоряжение до момента исключения из списков личного состава части. Соответственно денежное довольствие будите получать, как распоряженец.

Но очень часты случаи, когда кадры вообще не выводят в распоряжение и тогда ДД получаете в полном объеме.

0
0
0
0
Анатолий Паламарчук
Анатолий Паламарчук
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Скажите пожалуйста насколько часто случаи, указанные Вами в последнем абзаце. Возможно ли находясь в распоряжении, перевестись в другую часть?

В одной из дивизий из трех случаев, ни одного вывода. По другим частям тоже не слышал. Не знаю как сейчас, несколько лет назад существовал принцип зачисления в распоряжение одного должностного лица, а в списках части находился в другой части ( ближайшей к месту жительства). По другому переводить не будут, не имеется оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование поставлен диагноз порок сердца, есть документы, он оказался у меня ещё с рождения, просто ни как не проявлялось сильно раньше и я не замечал. На данный момент нахожусь в мед. роте, но оно болит у меня каждый раз все сильнее и сильнее, тут то машина сломается, то ее нет чтоб меня увезти в луганск. Как мне сделать чтоб быстрее сделали мне ВВК, потому что мое промедление это уже смерть будет или инфаркт или ещё что-нибудь?
, вопрос №4089216, Денис, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2015