Продажа квартиры в строящемся доме с долевым участием
Здравствуйте! Я являюсь собственником 50% доли квартиры в строящемся ЖК в России.
Дом будет достроен в 2016 году, но я и второй дольщик квартиры хотим продать её уже сейчас.
Дело в том, что я являюсь гражданином Казахстана, а второй дольщик гражданином РФ, оба готовы осуществить продажу своих долей одному покупателю. Но знакомые сообщили, что я, как гражданин Казахстана, не могу осуществить продажу своей доли в течение пяти лет. Правда ли дела обстоят именно так? Возможно, это ограничение приняли недавно? Я попытался найти какой-либо закон или правовой акт, в котором было бы это описано, в интернете, но безуспешно.
И второй вопрос, если это всего лишь слухи, то могу ли я нотариально передать право продажи своей доли другому гражданину Казахстана, чтобы он от моего имени осуществил сделку на территории России вместе со вторым дольщиком?
Нужно только перевести доверенность на русский, заверить перевод и проставить апостиль