Исполнительный лист

Здравствуйте, на работу пришел исполнительный лист, но когда заходишь на сайт судебных приставов и смотришь свою задолженность в графе ИП завершено от 08.06.2015 по ст. 46 п. 1 п.п. 3. но долг до конца не погашен и ИЛ до сих пор находится на работе. Я читала эту статью, что возвращается ИЛ обратно. Какие мои дальнейшие действи

, Любовь, г. Первоуральск
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Любовь!

Обратитесь на прием к судебному приставу. Поскольку исполнительное производство окончено и исполнительный документ возвращен взыскателю, судебный пристав обязан отменить все ограничения, в том числе и обращение взыскания на доходы должника. Тем более возникает вопрос, если исполнительный документ возвращен, то какой остаток долга был указан на исполнительном документе при отправке.

Любовь
Клиент, г. Первоуральск

По ИЛ был долг в размере 92000, в настоящее время выплачено 60000, но ИЛ находится в бухгалтерии на работе. Когда я обращалась к судебному приставу она сказала, эта информация на сайте не для вас. Что ИЛ так же находится в работе и он не был возвращен к истцу

Информация как раз таки для Вас, для прокуратуры и для Следственного комитета!

У Вас на работе находится копия исполнительного документа и на основания постановления судебного пристава производятся удержания.

Сделайте распечатку с сайта и обращайтесь в Следственный комитет, так как судебный пристав совершает должностное преступление. Либо позвоните по горячей линии Управления Федеральной службы судебных приставов по Вашему региону по противодействию коррупции.