8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Провод перед балконом

Телефонная компания протянула свой провод с крыши нашего 6-этажного дома к рядом стоящему 2-этажному коттеджу. Я живу на 4 этаже и этот провод повис прямо перед моим балконом, меня это абсолютно не устраивает.

Могу ли я законным путём заставить телефонную компанию убрать (перенести) этот провод?

Какие законы регламентируют это?

, Андрей, г. Барнаул
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас, Андрей. Вы можете написать претензию в телефонную компанию, и если они не отреагируют, в дальнейшем обратиться с жалобой в прокуратуру. Все зависит от того, на каком основании они тянули провод, было ли у них такое право. В любом случае, прокуратура это общий надзорный орган, который обязан дать ответ на Вашу жалобу в любом случае, в течение 30 дней с момента ее подачи. Они проведут проверку соблюдения законодательства, и на основании принятого решения можно будет думать что делать дальше, либо будет вынесено предписание об устранении нарушений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Дознание не находит оснований в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.167 ук рф, материальный ущерб
Ребёнок закидал автомобиль с балкона, сколы и вмятины. Дознание не находит оснований в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.167 ук рф, материальный ущерб незначительный 59000 при стоимости автомобиля 660000 и повреждения не влияют на экспулатационные свойства автомобиля, а относятся к порче товарного вида. Что делать дальше?
, вопрос №4053309, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Существуют ли способы воздействия на курящих на балконе соседей?
Добрый день. Существуют ли способы воздействия на курящих на балконе соседей? Курят они на своем балконе, но дышим дымом мы, в своей квартире. Дым попадает к нам через окна. Спасибо.
, вопрос №4052660, Денис Иванов, г. Тюмень
Недвижимость
Соответственно не знаю как лучше поступить, писать им претензию или сначала акт подписать?
Добрый день! Приобретена квартиру в ипотеку по ДДУ, дом ввели в эксплуатацию, но заходить и жить нельзя, масса недоделок, в подъезде висят провода, а на верхних этажах еще даже нет штукатурки! Застройщик презентовал объект как дом бизнес-класса, а по факту хуже всякого эконома. Но мой вопрос вот в чем: по результатам замеров, площадь квартиры уменьшилась более чем на метр! Для меня это критично, да и стоимость 1м2 достаточно высокая. В ДДУ стоимость метра не отражена, на кадастр они поставили квартиру с большей площадью, чем есть на самом деле. Акт я еще не подписывала. Соответственно не знаю как лучше поступить, писать им претензию или сначала акт подписать? И потом судиться? Или расторгнуть ДДУ, так за ипотеку уже уплачено достаточно большая сумма процентов, кто их вернет?
, вопрос №4052374, Татьяна Соколова, г. Красноярск
Недвижимость
Как нам действовать с соседями ведь на лицо грубые нарушения
Я собственник квартиры на на втором этаже , под моей квартирой расположен цветочный магазин , часть вывески со словом Цветы , а это реклама прикреплена к моему балкону который входит в собственность квартиры по тех плану, а часть под моими окнами прикреплена креплениями . Так же они организовали на площади более 14 кв. м холодильник возведя стены и поставив пластиковую дверь, так работают промышленные кондиционеры для поддержания температуры до +5 С , Все коммуникации как отопление,вода, свет проходит по полу в стяжке, они периодически не имея плана коммуникаций просверливают потолок.( просверлили к соседям).Полы у нас холодные в районе расположения данного оборудования , по началу установки у нас даже был мокрый пол на ламинате, а у соседей появилась плесень под ковролином.На просьбы сделать по уму они просто делают кустарным способом, возможно без соблюдения норм. Сейчас вообще полный игнор с отговоркой что им все равно на все есть документы. Как нам действовать с соседями ведь на лицо грубые нарушения .
, вопрос №4049541, Анастасия, г. Краснодар
900 ₽
Недвижимость
Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе?
У меня квартира на последнем этаже. Терраса не застеклена по проекту. На ней скапливается снег, подтаивает и вода протекает в квартиру снизу так как плита моего балкона является крышей для нижней квартиры. Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе? Какой порядок действий, Соседка жалуется, заставляет переделывать пол балкона, но ведь плита балкона общедомовое имущество, есть страховка квартиры и отвественности перед третьими лицами
, вопрос №4048849, Виктория, г. Курск
Дата обновления страницы 09.07.2015