Усыновление. Опека и попечительство

Здравствуйте! Скажите можно усыновить одновременно двух младенцев девочку и мальчика от разных матерей? С чего начать процесс усыновления?

, Ольга, г. Челябинск
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту Вашей регистрации, и там Вам скажут какие документы необходимо собрать, и что необходимо сделать для усыновления (удочерения). Также Вам разъяснят, каких детей Вы сможете усыновить (удочерить), ознакомитесь с их биографией и физиологическими данными.