8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж подал в суд на раздел имущества и грозиться отнять ребенка

Здравствуйте.У меня такая ситуация.С мужем в разводе более 2 лет.От общего брака есть дочь,ей 6,5 лет.В браке была приобретена мною квартира на деньги от продажи моей доли в приватизирован ной квартире в которой были прописаны мой папа и бабушка.При разводе имущество не делили,на алименты я не подавала.Сейчас бывшей муж подал в суд на раздел имущества.Собственницей квартиры являюсь я,он никогда в ней не жил и прописаны не был.Ребенок остается про писанным у него.Могу ли я доказать,что квартира приобреталась мной и лишить его права претендовать на нее.Он грозиться отнять ребенка через суд,если я не подпишу добровольно отказ от дочки.Возможно ли такое и что делать?Заранее спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Новичкова
Ольга Новичкова
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, Анна!
Если Вы докажите, что квартира приобретена за счёт средств от продажи Вашей доли в квартире, приватизированной до брака, то бывший супруг не сможет претендовать на Вашу квартиру.
Насчет дочери, не поддавайтесь на угрозы и ничего не подписывайте. Пусть идет в суд. Скорей всего и не пойдет.Очень сложно ему будет отобрать у Вас ребенка.
1
0
1
0
Виолетта Дворецкая
Виолетта Дворецкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подавайте встречный иск об определении места жительства ребенка. Постарайтесь собрать как можно больше доказательств, подтверждающих Ваше участие в жизни ребенка-кто-водит и забирает ребенка из сада, водите ли Вы ребенка на различные занятия, развлекательные мероприятия и т.д. Можете включить в иск требование об уплате алиментов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на развод Детей нет, раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас?
Здравствуйте! Хочу подать на развод Детей нет,раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас ?
, вопрос №4062335, Яна, г. Уфа
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Семейное право
Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, алгоритм действий при разводе с мужем, имеем двух общих детей (3 г, 10 л) , квартиру и машину. Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
, вопрос №4062249, Александра, г. Москва
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Дата обновления страницы 08.07.2015