Копия птс

Можно ли передвигаться с копией птс на новом автомобиле? И могут ли забрат автомобиль на штраф площадку?

, Дмитрий Сушко, г. Нарьян-Мар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск
Дмитрий

Приветствую Вас. Вы обязаны предъявлять подлинник ПТС, соответственно ездить с копией нельзя, иначе Вы будете привлечены к административной ответственности.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.