8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу узнать о мере наказания

Добрый вечер! У меня такой вопрос, какой срок могут дать за статью 161 часть 2 пункт а, г . Обвиняют молодую девушку, 2 недели назад достигшая совершеннолетия, во время преступления ей было еще 17 . Раннее не судима, потерпевшая требует 150 тысячза то, что бы в суде она сказала. То претензий не имеет, таковых денег нет у нас, хочу узнать , можно ли отделаться только условным сроком , так как лично я не наносила никаких увечий потерпевшей, и на то есть свидетели.

, Катя, г. Махачкала
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
какой срок могут дать за статью 161 часть 2 пункт а, г
Катя

Данная статья о тяжком преступлении. Показания потерпевшей

потерпевшая требует 150 тысячза то, что бы в суде она сказала. То претензий не имеет
Катя

будет лишь смягчающим наказание обстоятельством. Не знаю, что вы у нее похитили, но если сумма ущерба от хищения не соответствует указанной потерпевшей сумме в 150т.р. смысла особо никакого нет это делать, тем более денег таких у вас нет. Кроме материального ущерба потерпевшая может заявить о возмещении морального ущерба, размер может быть указан любой, то есть самый фантастический. Если вы не согласны с претензиями потерпевшей о размере возмещения будет решать суд исходя из обоснованности заявленных требований.

По делу могут быть и другие смягчающие наказание обстоятельства. Возраст в котором совершили преступление уже является смягчающим обстоятельством, явка с повинной, признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию преступлению, возвращение похищенного потерпевшему и т.д.

Суд выносит приговор с учетом личности подсудимого (характеристики, место работы, учебы, семейное положение, наличие иждивенцев и т.д.)

При отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, учитывая возраст, отсутствие судимостей суд скорее всего и так назначит наказание не связанное с лишением свободы. Но точно вам пока суд не огласит приговор никто не скажет, что решит суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Военное право
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
, вопрос №4087196, Дониёр, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, я хочу узнать кто мои родители, как можно это узнать
Здравствуйте,я хочу узнать кто мои родители,как можно это узнать
, вопрос №4085368, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2015