Сбил ребенка не на пешеходном переходе

Добрый день!Подскажите, такая ситуация - ехали где въезд во двор, из-за машины выскачил маленький ребенок, водитель резко затормозил, ребенка задела, он упал,.Из травм, ссадина на спине.Пришла мама ребенка, водитель предложил ей свою помощь, но она отказалась и ушла. Водитель уехал с места ДТП. Возможны какие-либо последствия?Есть свидетель, готовый подтвердить произошедшее.

, Виталий, г. Орел
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск
Добрый день! Подскажите, такая ситуация — ехали где въезд во двор, из-за машины выскачил маленький ребенок, водитель резко затормозил, ребенка задела, он упал,.Из травм, ссадина на спине.Пришла мама ребенка, водитель предложил ей свою помощь, но она отказалась и ушла. Водитель уехал с места ДТП. Возможны какие-либо последствия? Есть свидетель, готовый подтвердить произошедшее.
Виталий

Последствие — оставление места ДТП. Если был ущерб здоровью, то еще и 12.24 КоАП РФ.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.