В какой суд обратиться индивидуальному предпринимателю, если он заключал договор как частное лицо?
Здравствуйте! В суд какой юрисдикции нужно обратиться человеку по расторжению договора поставки и возврате уплаченных средств, если он является индивидуальным предпринимателем, но договор заключал как частное лицо, без указания ОГРН, товар приобретался для личных нужд (строительство дома)?
, Ирина, с. Менил
Антон Приставко
Добрый вечер, Ирина!
если товар приобретался для личных нужд, то тогда действуют правила Закона о защите прав потребителей и обращаться нужно в суд общей юрисдикции.