Могут ли арестовать проданное авто

Имеют ли право приставы наложить арест на машину,которая продана другому лицу по доверенности? У нас задолженность по алиментам.

, Фатима, пгт. Сосновоборск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, могут и как правило так часто происходит. Снимайте машину с учета.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Фатима, у Вас машина не считается проданной, она принадлежит лицу, которое зарегистрировано в ГИБДД как владелец. Передача автомашины по доверенности это не продажа. И если Вы хотите избежать требования от горе–покупателей о возврате денег срочно предлагайте им переоформить авто на себя (т.е. на них)