Здравствуйте , я хочу подать на алименты гражданскому мужу мы проживали совместно, ребёнока он признал и в оформили отцовства могу ли я на что-то рассчитывать?Также гражданский муж выплачивать алименты семилетней дочери от прошлого официального брака

, Эльмира, г. Санкт-Петербург
Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Конечно, вы можете обратиться в суд о взыскании с гражданского мужа алименты на содержание ребенка. Правда если он выплачивает алименты на ребенка от прошлого брака, то суд по заявлению «мужа» присудит алименты на каждого ребенка по 1/6

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Эльмира, здравствуйте!

могу ли я на что-то рассчитывать?
Эльмира

да, Вы имеете право обратиться на взыскание алиментов на ребенка