Госпошина. Как вернуть

Здравствуйте! Я заплатила госпошлину за утерю паспорта 1500 р., но из-за медленной работы сотрудников 3 дня не могла попасть за сдачу заявления. А недавно мне вернули паспорт сотрудники полиции. Могу и как мне вернуть госпошлину?

, Полина, г. Тюмень
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да, конечно можете. Вам необходимо обратиться в ФМС, а именно в управление ФМС, в отдел финансового обеспечения, написав заявление о возврате государственной пошлины. Формулировку можно указать, как ошибочный платеж, поскольку по факту государственной услугой Вы не воспользовались. В заявлении укажите платежные реквизиты. Деньги поступают в течении месяца с момента подачи заявления. Надеюсь помог Вам.