Что делать, и к кому обращаться в первую очередь?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! Год назад мы вложили денежные средства в финансовую компанию, срок договора истек мы приехали его продлить, а двери офиса закрыты телефоны не отвечают. Что делать, и к кому обращаться в первую очередь??? Заранее спасибо.

, Нинель, г. Новороссийск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Нинель!

Скорее всего, Вы стали жертвой мошенников. Обращайтесь с заявлением в полицию, прикладывайте к заявлению Ваш договор с этой «финансовой компанией», добивайтесь возбуждения уголовного дела. будет неплохо, если Вы найдёте товарищей по несчастью, которые также были «вкладчиками», и подадите заявления одновременно.

Нинель
Клиент, г. Новороссийск

Уважаемая Людмила, огромное спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, на эту фирму уже заведено уголовное дело, и даже был суд(чем закончился не знаю) то нужно обращаться уже непосредственно в суд с еще одним заявлением?И каковы шансы вернуть наши средства в такой ситуации? Заранее спасибо. С уважением, Нинель.

Уважаемая Нинель!

Всё-таки обратитесь сначала в полицию, чтобы Вас признали потерпевшими и завели против фирмы ещё одно уголовное дело. Если Вам откажут, в возбуждении нового уголовного дела, требуйте признать Вас потерпевшими в рамках того уголовного дела. Можете заявить иск в порядке гражданского судопроизводства, но скорее всего, счета фирмы пусты, а Ваши денежки и деньги всех Ваших «товарищей по несчастью» перекачены на «левые» счета. Мне очень не хочется Вас огорчать, но шансы вернуть деньги практически равны нулю.