8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, и к кому обращаться в первую очередь?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! Год назад мы вложили денежные средства в финансовую компанию, срок договора истек мы приехали его продлить, а двери офиса закрыты телефоны не отвечают. Что делать, и к кому обращаться в первую очередь??? Заранее спасибо.

, Нинель, г. Новороссийск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Нинель!

Скорее всего, Вы стали жертвой мошенников. Обращайтесь с заявлением в полицию, прикладывайте к заявлению Ваш договор с этой «финансовой компанией», добивайтесь возбуждения уголовного дела. будет неплохо, если Вы найдёте товарищей по несчастью, которые также были «вкладчиками», и подадите заявления одновременно.

1
0
1
0
Нинель
Нинель
Клиент, г. Новороссийск

Уважаемая Людмила, огромное спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, на эту фирму уже заведено уголовное дело, и даже был суд(чем закончился не знаю) то нужно обращаться уже непосредственно в суд с еще одним заявлением?И каковы шансы вернуть наши средства в такой ситуации? Заранее спасибо. С уважением, Нинель.

Уважаемая Нинель!

Всё-таки обратитесь сначала в полицию, чтобы Вас признали потерпевшими и завели против фирмы ещё одно уголовное дело. Если Вам откажут, в возбуждении нового уголовного дела, требуйте признать Вас потерпевшими в рамках того уголовного дела. Можете заявить иск в порядке гражданского судопроизводства, но скорее всего, счета фирмы пусты, а Ваши денежки и деньги всех Ваших «товарищей по несчастью» перекачены на «левые» счета. Мне очень не хочется Вас огорчать, но шансы вернуть деньги практически равны нулю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
мы не расписаны(Брак)есть ребенок от него,но он у него не записан. Мужч. умер осталось до полгода два месяца! куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
, вопрос №4098380, наталья, г. Казань
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097081, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2015