Отказ ЖКХ в прописке новорожденного из-за долга

Здравствуйте, нам ЖКХ отказало в прописке новорожденной.Ребенок прописывается к отцу.Отказ дали в письменной форме, но не указали в каком обращении отказано.Написали просто что из-за долга за коммунальные услуги там 60 тысяч в связи с этим обращением отказано.Правомерны ли они и должны ли были расшифровать обращение наше? Мы платим каждый месяц по возможности.

, Ольга, с. Каринское
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказ незаконен, но это так часто делается. Вы можете обратиться в суд и признавать отказ незаконным. Суд вынесет решение в вашу пользу.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Обратитесь в УФМС в паспортный стол. Если есть единый многофункциональный центр- то можно там подать заявку.

Отказ незаконен-это одно из средств оказания давления на должников.