Как обеспечить выяполнение обязательств по договору на ремонт квартиры?
Заключили договор на ремонт квартиры с физическим лицом ( назовем его "Прораб"). Оплатили аванс прорабу. По поручению Прораба два киргиза делали ремонт. Разбили душевую кабину, не доделали ремонт, просто больше не появляются, обещают на следующей неделе и так уже больше месяца. (Есть в договоре данные паспорта только Прораба. Местонахождение киргизов не известно. Только имена и фамилия одного из них.) Что можно сделать в данной ситуации, чтобы вернуть аванс и взыскать деньги за разбитую кабину? Можно ли например подать в суд на Прораба? Или нужно обратиться в полицию, чтобы разыскать киргизов, которые непосредственно кабину разбили?
Здравствуйте.
В договоре прописаны сроки работ?
С кем заключен договор? Именно с прорабом? Как с физ лицом ?
Добрый день, Анна!
Совершенно верно, договор заключен именно с прорабом, как с физлицом. Срок прописан, истек около месяца назад. После этого была устная договоренность, что доделают работы, мы не спешили и претензии по срокам не предъявляли. Но рабочие почти перестали приходить ( были 2-3 раза за последний месяц).
Если претензию не предъявляли, значит уже пора. Претензия о возврате денежных средств. Направляйте ее по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если ответа не поступит или письмо вернется назад, то придется обращаться в суд.
Можно и в полицию обратиться, но думаю, что вас также отправят в суд.
Сам прораб тоже на связь не выходит?