Оформление земли в собственность

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить в собственность участок земли которая была в аренде? Срок аренды давно истек, но мы продолжаем ей пользоваться.

, Андрей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить в собственность участок земли которая была в аренде? Срок аренды давно истек, но мы продолжаем ей пользоваться.
Андрей

Андрей, поскольку Вы пользуетесь этим земельным участком и никто не предъявляет Вам требование о ее освобождении, и если Вы уплачиваете соответствующие арендные платежи договор аренды можно считать продленным на неопределенный срок… При этом следует учитывать, что договор, заключенный на неопределенный срок может быть расторгнут в одностороннем порядке с уведомлением за 3 месяца до его расторжения.

Я бы рекомендовал обратиться в местный орган самоуправления с заявлением о желании приобрести данный участок в собственность.