Какие выплаты пологаются на Рождение3ребенка

Я Живу с родителями-пенсионерами в г.Перми,жду рождения третьего ребенка в середине июля месяца.Не работаю с 2014года.На учете в центре занятости не состою.С мужем развелась 2 месяца назад.Алименты на детей не получаю.Старшему ребенку 11лет,он прописан со мной,младшему 3года,прописан у отца.Какие выплаты мне пологаються за рождение третьего ребенка?

, Алена, г. Пермь
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день.

Вам необходимо обратиться в центр социальной защиты по месту жительства. С момента рождения третьего ребенка вы будете считаться многодетной семьей и вам полагается ряд льгот и выплат (размеры зависят от региона РФ в котором вы зарегистрированы и проживаете).

Дополнительно конечно нужно решить вопрос с алиментами на детей.