Заявление об отсрочке

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста составить заявление об отсрочке в суд. Я работаю в детском саду заведующей с мая месяца, до меня работала другая. В марте был суд по гражданскому делу и решение суда вынесено обязать в получении лицензии на медицинский кабинет, а вчера пришло постановление от приставов где прописано, что в 5-дневный срок исполнить все требования суда. Как мне составить заявление об отсрочке, так как нас еще не профинансировали, на оборудование?

, Алена, г. Чита
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена! Заявление об отсрочке исполнения решения решения суда подается в суд, который вынес решение по Вашему делу (ст. 203 ГПК РФ). Каждое заявление готовится индивидуально вместе с приложениями, государственной пошлиной не оплачивается, однако вопрос будет решаться в судебном заседании, где ответчик должен располагать убедительными доказательствами надлежащего исполнения решения суда до наступления даты предоставления отсрочки. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня