Не качественная работа почты России

Отправила посылку сыну в армию,его отправили в командировку,не стали держать посылку ,отправили обратно ...Я написала жалобу,посылку опять отправили по месту адресата но уже с меньшим весом:было 5.008,а стала 4.712,отслеживаю посылку,она пришла по адресу,но с весом 2.000.что делать?хочу наказать этих воришек!!!

, светлана, г. Челябинск
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

По данному факту Вы можете написать обращение в центральное ФГУП «Почта России» или в Управление по Челябинской области.

Контакты можно посмотреть на сайте www.russianpost.ru.

Подробно опишите свою ситуацию, укажите номер почтового идентификатора и потребуйте дать Вам письменный ответ.

Однако, Вы уверены, что кража действительно имела место?

Вы общались с сыном после получения посылки, спрашивали о содержимом?

Дело в том, что иногда данные о маршруте и данных отправления могут искажаться.

Я не знаю с чем это связано, возможно, это несовершенство программного обеспечения. Сам несколько раз сталкивался с ситуацией, когда отправляешь в суд заявление с приложением всех документов весом 500-700 грамм, а по идентификатору сайт почты сообщает, что в суд пришло отправление весом 0,00 гр.

Потом выясняется, что все пришло, просто программа выдает искаженные данные.