Вымогание денег за ДТП

Добрый вечер!

Дорогие юристы помогите пожалуйста мне в моем вопросе.

Мой брат 5 дней назад попал в ДТП. Признали виновником моего брата. в результате дтп Потерпевших нет.

Приехали ДПС и все оформили. у моего брата не было полиса осаго(т.е машина не застрахована).

Другая машина была застрахована ОСАГО.(но за рулем сидел не вписаный в страховку человек)

1 день назад нам на телефон позвонили эти люди и потребовали

возместить сумму в районе 500.000 рублей за ремонт авто. и за автостоянку на период нахождения автомобиля в сервисе.

У нас денег нет! у брата никакого имущества тоже нет,чтобы продать, его авто старая разбитая 2111 которая ничего не стоит.

Это люди сказали что если мы не отдадит им деньги, то будут разговаривать с нами по другому т.е силой и еще чем то.

и пойдут и заберут какой то документ,что якобы у них не было пострадавших в дтп.

Пытаются уговорить нас оформить у нотариуса документ о том что мы возместим им эту сумму в размере 500.000.

Мы пока просто молчим

Уважаемые юристы!

Подскажите как правильно действовать в этой ситуации?

И что можно делать? а чего не нужно делать ни в каком случае?

и что нам грозит?

Как правильно себя вести?

Спасибо вам большое за ответы и внимание!

, Кирилл, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ответ один — ничего не платить. Отправлять в суд