Кража кошелька

здравствуйте, меня обвиняют в краже кошелька, я с другом заходил в магазин мебели он хотел там взять мебель в кредит, после нашего ухода у продавца пропал кошелёк, и продавец обвиняет меня так как товарищь с продавцом ходили смотреть мебель а я остовался у прелавка, и сегодня после целого дня дорпосов мой товарищь написал заявление и написал что видел этот кошелёк у меня.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, максим, г. Нижний Новгород
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

А видеозапись в этом магазине ведется? Если ведется, то сотрудники полиции ее обязаны будут изъять и просмотреть. Возможно что видеозапись развеет множество вопросов относительно произошедшего.

мой товарищь написал заявление
максим

А какое он заявление то мог написать? Кошелек то ведь не его и он не может быть потерпевшим.

и написал что видел этот кошелёк у меня.
максим

А изначально он этого не говорил? Странно, что товарищ сначала не говорил об этом, а потом всетаки решил сказать что видел его у Вас.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
максим

Лучше обезопасить себя в какой то мере и нанять адвоката. Либо дождаться пока предоставят бесплатного адвоката. Но сами понимаете, разный уровень защиты будет.

К сожалению, обстоятельства произошедшего мне не известны, поэтому что то утверждать я не могу. Из описанной Вами ситуации пока только это можно посоветовать

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

максим
Клиент, г. Нижний Новгород

камер в магазине нету, это было не заявление а когда нас допрашивали оказываеться он сказал что видел у меня кошелёк и он потписал этот протокол после чего его отпустили а меня оставили там для дальнейшего допроса

камер в магазине нету
максим

Это хуже. Невиновность будет сложнее доказывать. В любом случае:

Лучше обезопасить себя в какой то мере и нанять адвоката. Либо дождаться пока предоставят бесплатного адвоката. Но сами понимаете, разный уровень защиты будет.К сожалению, обстоятельства произошедшего мне не известны, поэтому что то утверждать я не могу. Из описанной Вами ситуации пока только это можно посоветовать
Ломакин Сергей Андреевич