8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража кошелька

здравствуйте, меня обвиняют в краже кошелька, я с другом заходил в магазин мебели он хотел там взять мебель в кредит, после нашего ухода у продавца пропал кошелёк, и продавец обвиняет меня так как товарищь с продавцом ходили смотреть мебель а я остовался у прелавка, и сегодня после целого дня дорпосов мой товарищь написал заявление и написал что видел этот кошелёк у меня.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, максим, г. Нижний Новгород
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

А видеозапись в этом магазине ведется? Если ведется, то сотрудники полиции ее обязаны будут изъять и просмотреть. Возможно что видеозапись развеет множество вопросов относительно произошедшего.

мой товарищь написал заявление
максим

А какое он заявление то мог написать? Кошелек то ведь не его и он не может быть потерпевшим.

и написал что видел этот кошелёк у меня.
максим

А изначально он этого не говорил? Странно, что товарищ сначала не говорил об этом, а потом всетаки решил сказать что видел его у Вас.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
максим

Лучше обезопасить себя в какой то мере и нанять адвоката. Либо дождаться пока предоставят бесплатного адвоката. Но сами понимаете, разный уровень защиты будет.

К сожалению, обстоятельства произошедшего мне не известны, поэтому что то утверждать я не могу. Из описанной Вами ситуации пока только это можно посоветовать

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

1
0
1
0
максим
максим
Клиент, г. Нижний Новгород

камер в магазине нету, это было не заявление а когда нас допрашивали оказываеться он сказал что видел у меня кошелёк и он потписал этот протокол после чего его отпустили а меня оставили там для дальнейшего допроса

камер в магазине нету
максим

Это хуже. Невиновность будет сложнее доказывать. В любом случае:

Лучше обезопасить себя в какой то мере и нанять адвоката. Либо дождаться пока предоставят бесплатного адвоката. Но сами понимаете, разный уровень защиты будет.К сожалению, обстоятельства произошедшего мне не известны, поэтому что то утверждать я не могу. Из описанной Вами ситуации пока только это можно посоветовать
Ломакин Сергей Андреевич
0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному полиции, в котором указала, что из ее хозяйственного помещения были похищены личные вещи на сумму 82100 тенге. В заявлении содержалось также предположение, что кражу совершил сосед по квартире Кононенко, с которым у нее давно сложились неприязненные отношения. Участковый уполномоченный полиции вызвал гр. Сидорову на беседу, посоветовал ей самой добыть изобличающие Кононенко доказательства, и только после этого обратиться к нему с тем, чтобы он возбудил уголовное дело по данному факту, Оцените действия участкового уполномоченного полиции. Какие принципы уголовного процесса в данном, случае нарушены?
, вопрос №4092421, Сабит, д. Актау
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2015