Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять товар

Добрый день уменья такая проблема , купил унитаз ,есть чек ,Простоял он дома больше месяца ,в комнате,пока в туалете делали ремонт ,все закончили ремонт поставили унитаз оказалось что бочек треснут сколов нет, трешинку и не видно только видно откуда вода бежит , не роняли не кидали ,в магазине отказали заменить,сказали вы сами разбили хотя сколов на бочке нет,что делать заранее спасибо за ответ

26 Мая 2013, 15:18, вопрос №89738 сергей, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лукашина Елена

    Думаю, что не сможете заменить. Унитаз не технически сложный товар по Закону о защите прав потребителей. Боюсь доказать, что бачек был изначально треснутый, Вы уже не сможете. Но, тем не менее, надо составить грамотную претензию со ссылками на Закон о защите прав потребителей (нужно подумать, выбрать по ситуации), включить Постановление Пленума ВС РФ о рассмотрении в судах дел по защите прав потребителей, указать оттуда 50% штраф в отношении продавца, и надеяться, что продавец удовлетворит Ваше требования. С претензией сходите сами, скажите, что негативную практику продаж унитазов с дефектами, разместите в интернете. Надеюсь, Вам поможет мой совет. Удачи!

    26 Мая 2013, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, возврат возможен товара, если проверка качества продавцом подтвердит наличие недостатка.

    Необходимо обратиться к продавцу с письменно с претензией устранить недостаток товара и описать его и потребовать провести экспертизу, согласно ст.26 ЗоПП.

    26 Мая 2013, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    кто работы по установке унитаза осуществлял?

    26 Мая 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats