8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли сотрудники торговой сети за что-либо платить?

Добрый вечер! Я работаю в крупной торговой сети, в мои обязанности входит приемка товара. В скором времени планирую увольняться, но боюсь, что за период отработки найдут к чему придраться, чтобы заставить меня выплачивать деньги, в праве ли я отказаться от выплат?

, Анастасия, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Анастасия.

Придраться можно к чему угодно. Но, Трудовой кодекс РФ четко оговаривает все возможные случаи в которых работодатель может с работника возмещения материального ущерба. Если в вашем случае такого не будет, то любые требования — незаконны. Не платите добровольно, пока не разберетесь с основаниями выплат. Если основания кажутся Вам сомнительными, то лучше не платить, а отправить работодателя взыскивать с Вас деньги в судебном порядке.

0
0
0
0
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия. Если у вас с работодателей не был заключен договор материальной ответственности пусть все свои претензии предъявляет в суде с доказательством своих доводов. Если удержания с вас будут произведены работодателем в одностороннем порядке (т.е. без вашего согласия) смело идите в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня 25.03.2024, ко мне на работу приехали сотрудники ГИБДД утверждая, что 04.02.2024 я стукнула машину, которая была припаркован рядом, я этого не дела
добрый день. сегодня 25.03.2024,ко мне на работу приехали сотрудники ГИБДД утверждая,что 04.02.2024 я стукнула машину,которая была припаркован рядом,я этого не дела. Что делать?
, вопрос №4058468, Карина, снт. Волга
Гражданское право
Можно ли отказаться от обучение, чтобы нн платит за рассрочку
Чуть больше недели назад взяла рассрочку на курсы по игре на барабанах, но сейчас поняла, что нет возможности дальше заниматься, так как не будет времени в ближайшие месяцы. Ходила на два занятия уже. Можно ли отказаться от обучение, чтобы нн платит за рассрочку
, вопрос №4057868, Елена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.07.2015