Закончилась ОГСАГО, а КАСКО нет, можно ли ездить?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я ездить на автомобиле, если ОСАГО закончилась, а КАСКО ещё нет? Машина оформлена на маму, ОСАГО была без ограничений, в КАСКО я вписана.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно, но если попадетесь гаишникам заплатите штраф в размере 800 рублей.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, —

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.