Передача ТС физ лицу
как юридическое лицо может передать право управления авто другому физическому лицу если машина числится на балансе ооо, какие документы для этого нужны? Если физическое лицо не является сотрудником фирмы.Можно ли заключить договор безвозмездного пользования
, елена, г. Рязань
Юлия Васильева
Елена, добрый день! Право управления можно передать и по доверенности
Можно заключить договор аренды ТС
А путевые листы обязательно оформлять, медосвидетельствование тоже нужно, и можно ли заключить договор безвозмездного пользования
Согласно ПДД, путевые листы оформляются только в случаях, установленных законом. В частности п.2 ст.6 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.02.2014, с изм. от 01.12.2014) «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» предусматривает: