Лицензия на алкоголь

У нас ночной клуб, оформленно ООО, но нет лицензии на продажу алкоголя, что грозит за продажу без лицензии?

, Артем Сергеев, г. Пермь
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем.

В силу ст. 14.1 КоАП РФ:

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.