Выплаты опекунам

Я являюсь опекуном своего внука. В этом году мой внук поступил в колледж. Мне сказали, что я должна получить деньги для того, чтобы одеть ребенка. Куда я должна обратиться, чтобы мне эти деньги выплатили. И когда их выплатят так как хочу приобрести всю необходимую одежду для ребенка до наступления начала учебного года.

, Маргарита, г. Екатеринбург
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Вам нужно обратиться в отдел (или управление) социальной поддержки населения администрации (мэрии) Вашего города с заявлением на причитающиеся Вам выплаты, также Вы можете обратиться с заявлением на материальную помощь в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Как правило, сотрудники органов местного самоуправления всё понимают и стараются произвести все необходимые и положенные выплаты вовремя, до наступления определенных ситуаций, в связи с которыми помощь нужна.

С уважением, Игнатьева Т.А.