8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения доли жилого дома несовершеннолетнему сыну

Здравствуйте, мне нужен договор дарения доли жилого дома несовершеннолетнему сыну, сколько будет стоить такая услуга?

, Равиль, г. Москва
Наталья Попова
Наталья Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Договор дарения можете составить самостоятельно, обязательного нотариального заверения эта сделка по законодательству РФ не требует. Учитывая, что сын является членом семьи, то от налогообложения Вы освобождены (имеется в виду налог на доходы физ лиц 13%).

Далее, договор регистрируется в Росреестре (многофункциональный центр). Уплачивается государственная пошлина 2 000 руб.

Если Вам необходима услуга по составлению договора дарения Вы также можете обратиться к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Все
Договор дарения
Доброго времени суток. Я владею квартирой, купленной в ипотеку и оформленную на троих человек. Я, мать и брат- владельцы формально (Ипотека была социальной, поэтому оформлена на семью). Ипотека пару лет назад погашена. Фактически я владелец, я же ипотеку и погашал. Стоит вопрос переоформить ее целиком на меня, мама и брат не против. В связи с этим два вопроса: 1. Как оформить переход оптимальным образом? Договор дарения? Нужен ли нотариус? 2. Брат с тех пор женился. Оформляли ипотеку примерно за пять лет до его брака. Погашена полностью через несколько лет после его женитьбы. Есть ребенок. Может ли регистрирующий орган потребовать разрешение от его супруги или органов опеки? Никто в квартире не прописан
, вопрос №4049053, Руслан, г. Казань
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Как лучше поступить в такой ситуации, чтоб муж не потерял свою долю наследства?
Муж и его брат являются наследниками 3 к. квартиры. Брат предлагает мужу отказаться от его доли наследства и говорит, что позже вернёт стоимость его доли. Стоит ли мужу писать отказ от наследства? Мы в законном браке, есть несовершеннолетний сын. Брат мужа прописан в наследуемой квартире и получается принял наследство фактически. Как лучше поступить в такой ситуации, чтоб муж не потерял свою долю наследства?
, вопрос №4048574, Елена, г. Тольятти
Право собственности
Мы с мужем приобрели две пятые доли в доме
День добрый. Мы с мужем приобрели две пятые доли в доме. Одна пятая у него была в собственности. Стоит ли объединять доли?
, вопрос №4048077, Лилия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте может ли мой муж переделать долю по завещанию младшему сыну, в дальнейшем старший может претендовать или оспорить завещание
Здравствуйте может ли мой муж переделать долю по завещанию младшему сыну, в дальнейшем старший может претендовать или оспорить завещание
, вопрос №4048035, Наталья Александровна Смолик, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2015