Договор дарения доли жилого дома несовершеннолетнему сыну

Здравствуйте, мне нужен договор дарения доли жилого дома несовершеннолетнему сыну, сколько будет стоить такая услуга?

, Равиль, г. Москва
Наталья Попова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Договор дарения можете составить самостоятельно, обязательного нотариального заверения эта сделка по законодательству РФ не требует. Учитывая, что сын является членом семьи, то от налогообложения Вы освобождены (имеется в виду налог на доходы физ лиц 13%).

Далее, договор регистрируется в Росреестре (многофункциональный центр). Уплачивается государственная пошлина 2 000 руб.

Если Вам необходима услуга по составлению договора дарения Вы также можете обратиться к юристу.