Лов рыбы на зарыбленных прудах

Здравствуйте, у меня пруд в аренде, для выращивания и вылов сельскохозяйственного товарного рыбоводства, я его зарыбил. У меня вопрос - как мне бороться с рыбаками, которые ловят на удочку рыбу которую я зарыбил, нет на них управы, говорят где хочу и что хочу ловлю, какие есть законы, статьи, что бы было все по закону.Спасибо.

, Евгений, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ (НАДЗОР)В ОБЛАСТИ РЫБОЛОВСТВА И СОХРАНЕНИЯ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ

п. 2 ст. 8.17 КоАП РФ — Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»

ст. 53 Возмещение вреда, причиненного водным биоресурсам

1. Возмещение вреда, причиненного водным биоресурсам, осуществляется в добровольном порядке или на основании решения суда в соответствии с утвержденными в установленном порядке таксами и методиками исчисления размера причиненного водным биоресурсам вреда, а при отсутствии их исходя из затрат на восстановление водных биоресурсов.
2. Размер ущерба, который причинен водным биоресурсам и который следует считать крупным, порядок его определения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Ну и так же огородите прибрежные части своего пруда, если есть возможность и если это конечно же остановит любителей.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, вы очень помогли.