Защита

Может ли юрист защищать в суде по ст.327 ч.3,если нет то почему? На защиту я взяла юриста, так же предоставили бесплатного адвоката,следователь сказал что юрист бесполезен,поэтому берут сомнения по поводу юриста. Одна надежда на Вашу подсказку. Спасибо!

, Любовь Юлдашева, г. Вологда
Ужахов Амерхан
Адвокат, г. Москва

Законодательство РФ предоставляет право осуществлять защиту подозреваемых и обвиняемых по уголовным делам , а также представлять интересы потерпевших, гражданских истцов и гражданских ответчиков только адвокатам.

В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Защиту адвокат осуществляет на основании ордера, после заключения соглашения между адвокатом и доверителем .