Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть вещи из ранее арендуемой квартиры

сняла квартиру в Серпухове для дочери, дочь прожила с 01,09,2013 по 25,04,2013 --когда предупредили хозяйку ,что через месяц съезжает дочь .Хозяйка ,пока дочь была на работе, поменяла замки и вещи не отдаёт.На звонки и смски не отвечает .Договор был устный , но есть расписка хозяйки о предоплате за аренду квартиры и также дочь все коммунальные оплачивала со своей карточки.В результате дочь осталась в том в чём ушла на работу

26 Мая 2013, 14:00, вопрос №89682 Людмила, г. Дугна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ваша дочь имеет право на защиту своих прав, подав в суд иск об истребовании имущества изчужого незаконного владения, в соответствии со ст. 301 ГК РФ.

    Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.


    26 Мая 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Людмила!

    Ваша дочь, в соответствии со ст. 301 ГК РФ, вправе истребовать имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке.

    Так, незаконное владение — это обладание имуществом без надлежащего правового основания либо по порочному основанию, при этом не обязательно, чтобы действия незаконного владельца были виновными, достаточнобудет того, что владение было объективно незаконным.  В данном случае, средством защиты права собственности будет виндикационный иск – внедоговорное требование невладеющего собственника к фактическому владельцу имущества о возврате последнего в натуре.

    26 Мая 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats