Можно ли расплатиться материнским капиталом за покупку частного дома по договору купли-продажи если ребенку еще нет 3-х лет.?

Здравствуйте, у меня такой вопрос можно ли расплатиться материнским капиталом за покупку частного дома по договору купли-продажи если ребенку еще нет 3-х лет.?

, Галина, г. Новодвинск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нельзя. До достижения ребёнком 3 лет, Вы можете использовать маткапитал только на погашение ипотечного кредита и его процентов.