8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты. Можно ли отстоять 25% на первого ребенка

Бывший муж подал иск в суд на уменьшение размеров алиментов на ребенка, т.к его нынешняя жена тоже подала на алименты, и ей присудили 25% как и мне. Есть ли у меня шанс отстоять свои 25%, учитывая то, что у истца есть доп. доход, счет в банке, на его попечении нет иждивенцев( от новой жены он ушел неделю назад), мат.положение стабильно, и есть основания считать, что иск на взыскание алиментов в пользу второго ребенка был подан фиктивно( на момент подачи иска БМ проживал совместно с ребенком) с целью уменьшения размера алиментов на первого ребенка?

07 июля 2015, 10:01, Юлия, г. Волосово
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

, т.к его нынешняя жена тоже подала на алименты, и ей присудили 25% как и мне
Юлия

В таком случае почему же алименты должны уменьшить Вам?

есть основания считать, что иск на взыскание алиментов в пользу второго ребенка был подан фиктивно( на момент подачи иска БМ проживал совместно с ребенком) с целью уменьшения размера алиментов на первого ребенка?
Юлия

В таком случае, об этом заявляйте в судебном заседании. Прямо так и говорите: проживают вместе, дружно, а иск подан исключительно в целях снизить размер алиментов на первого ребёнка.

Статья 119. СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате
алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов
изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд
вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер
алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их
уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их
уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес
сторон.

07 июля 2015, 11:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.