Ооо кредитэкспресс

Здравствуйте, ООО кредитэкспресс не хотят решать вопрос через суд, угрожают, попросила выслать на электронную почту доверенность что они представляют интересы банка, на что получила отказ, и то что они не обязаны мне ни чего, спросила адрес организации что бы ознакомиться с информационным стендом, опять отказ, я знаю что я должна так как не могу заплатить в микрозайм,но всё же от них тоже нужны какие либо гарантии. Лиана

  • kbkz 001
    .jpg
, Лиана, г. Уфа
Иван Насонов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вам угрожают, то лучше пойти в полицию и написать заявление, а лучше с ними вообще не вступать в диалог и сказать еще раз что все вопросы только через суд. Обычно они действуют такими способами, чтобы избежать судебных разбирательств.

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А вы сумму займа изначально взяли в банке?

В соответствии с п.1 ст. 385 ГК РФ уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Лиана
Клиент, г. Уфа

да я оформляла через банк Хоум Кредит.Я оплатила в августе 2012, а звонки начали поступать в декабре 2014г, и то не от банка а от этой организации. Просила выслать копию договора получила не просто отказ а кучу оскарблений

Как Вы сами написали: «не хотят решать через суд».

Это такая нехорошая политика психологического воздействия.

А было само уведомление о передаче Вашего кредитного дела?

Согласно п. 3 ст. 382 ГК РФ если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

да я оформляла через банк Хоум Кредит.Я оплатила в августе 2012, а
звонки начали поступать в декабре 2014г, и то не от банка а от этой
организации.

сколько времени прошло с момента последнего платежа?

(срок исковой давности — 3 года; ни коллекторам, ни банку никаких выплат сейчас производить не рекомендуется( равно как и вступать «в диалог»). Тем более, коллекторы документально не подтвердили право требования, того письма, что Вам прислали, недостаточно).

Номера, с которых поступают звонки от коллекторов, заносите в «черный список» (попробуйте также установить/скачать программу «Антиколлектор»)

с уважением,

Елена

Лиана
Клиент, г. Уфа

В августе три года будет, так я 100% не должна!! я всё оплатила. А вот с займом я конечно попала не удачно, просила у коллекторов отсрочку, отказали,как по просить занизить процент не знаю, да и вряд ли

они согласяться