8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ооо кредитэкспресс

Здравствуйте, ООО кредитэкспресс не хотят решать вопрос через суд, угрожают, попросила выслать на электронную почту доверенность что они представляют интересы банка, на что получила отказ, и то что они не обязаны мне ни чего, спросила адрес организации что бы ознакомиться с информационным стендом, опять отказ, я знаю что я должна так как не могу заплатить в микрозайм,но всё же от них тоже нужны какие либо гарантии. Лиана

  • kbkz 001
    .jpg
, Лиана, г. Уфа

Добрый день! Если Вам угрожают, то лучше пойти в полицию и написать заявление, а лучше с ними вообще не вступать в диалог и сказать еще раз что все вопросы только через суд. Обычно они действуют такими способами, чтобы избежать судебных разбирательств.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

А вы сумму займа изначально взяли в банке?

В соответствии с п.1 ст. 385 ГК РФ уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

0
0
0
0
Лиана
Лиана
Клиент, г. Уфа

да я оформляла через банк Хоум Кредит.Я оплатила в августе 2012, а звонки начали поступать в декабре 2014г, и то не от банка а от этой организации. Просила выслать копию договора получила не просто отказ а кучу оскарблений

Как Вы сами написали: «не хотят решать через суд».

Это такая нехорошая политика психологического воздействия.

А было само уведомление о передаче Вашего кредитного дела?

Согласно п. 3 ст. 382 ГК РФ если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

0
0
0
0

здравствуйте,

да я оформляла через банк Хоум Кредит.Я оплатила в августе 2012, а
звонки начали поступать в декабре 2014г, и то не от банка а от этой
организации.

сколько времени прошло с момента последнего платежа?

(срок исковой давности — 3 года; ни коллекторам, ни банку никаких выплат сейчас производить не рекомендуется( равно как и вступать «в диалог»). Тем более, коллекторы документально не подтвердили право требования, того письма, что Вам прислали, недостаточно).

Номера, с которых поступают звонки от коллекторов, заносите в «черный список» (попробуйте также установить/скачать программу «Антиколлектор»)

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Лиана
Лиана
Клиент, г. Уфа

В августе три года будет, так я 100% не должна!! я всё оплатила. А вот с займом я конечно попала не удачно, просила у коллекторов отсрочку, отказали,как по просить занизить процент не знаю, да и вряд ли

они согласяться

Похожие вопросы
Или ООО может существовать без ген дира пока нет хоз деятельности?
В ООО два работника ген дир и ком дир (он же учредитель), ген дир планируют уволится. Учредитель будет выполнять функции ген дира, деятельность последний год ООО не веддет - счетов нет. Ген директор уехал жить в Австралию (но в этом году резидент РФ), готов подписать все удаленно. Как оформить смену ген дира? Надо уведомлять кого-то? Нужен нотариус? Или ООО может существовать без ген дира пока нет хоз деятельности?
, вопрос №4775815, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где то в 12012 году я пописал документ у нотариуса (видимо о вступлении) в ООО Госстрой меня уговорил (думаю чтобы помочь) знакомый друг своими свойствами манипулировать людьми
Здравствуйте! Меня зовут Юрий. Где то в 12012 году я пописал документ у нотариуса (видимо о вступлении) в ООО Госстрой меня уговорил (думаю чтобы помочь) знакомый друг своими свойствами манипулировать людьми. Теперь не желает убирать меня из ООО, сам же он там директор со всеми полномочиями и устав у него и вся документация. Я учредитель а мне доступа к документам нет да и я ни когда не умею заниматься этим. А теперь у него видимо неприязнь ко мне, не хочет выводить из ООО, вообще я записан у него в двух ООО думаю подпись подделывал. Он знает мой СНИЛС и новые паспортные данные. Очень мстительный тип. Я и сон потерял, стал очень болеть. Что мне делать? Помогите мне пожалуйста!
, вопрос №4775324, Юрий, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли изменить устав ООО, чтобы ограничить вход новых участников без согласия собрания?
Добрый день! У нас с бывшим супругом оформлен развод. В браке я открыла ООО, в котором учредитель и генеральный директор в единственном числе. Бизнес вела всегда сама, без помощи бывшего супруга. В данный момент бывший супруг претендует на долю в ООО, даже в части управления (т.е. планирует вход в состав учредителе). Могу ли я в данный момент внести изменения в Устав, где прописать, что вход участника осуществляется только с одобрения общего собрания (т.е. меня)
, вопрос №4774531, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Истец: ООО "Аксиома" требует 84914 рублей 15 копеек, из которых: 39620 рублей – сумма задолженности за тариф, 45294 рубля 15 копеек – сумма задолженности пени на тариф
Получил ИП от 12.11.2025, арестовали все счета. Долго искал материалы дела, нашёл оно оказалось от 10 апреля 2025 года. Истец: ООО "Аксиома" требует 84914 рублей 15 копеек, из которых: 39620 рублей – сумма задолженности за тариф, 45294 рубля 15 копеек – сумма задолженности пени на тариф. По договору на аренду онлайн кассы МТС. Проблема в том, что я пытался вернуть им кассу, через менеджеров, писал на почту, вернуть мне её не давали, так как нужно было оплатить ФН и за пользование кассой, денег на тот момент не было, ИП закрыл, влез в долги. И не давали закрыть обслуживание, так как опять же нужно было выполнить эти действия, плюс получается капала просрочка за неуплату тарифа. Подскажите, что делать? Можно ли убрать эти пени? И организация сменялась у них, я даже не знал куда обращаться и возвращать это всё. Также меня не приглашали на суд, никак не оповещали, а в деле указано, что я не явился и не объяснился.
, вопрос №4773380, Артём Бессонов, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2015