8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа грузовика физ лицу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, наша организация хочет продать грузовой автомобиль по цене металлолома физическому лицу (покупателю по объявлению), возможно ли это и сможет ли поставить на учет в гаи он ? Спасибо

И какие документы нужны для для продажи

, Павел, г. Санкт-Петербург
Екатерина Абсатарова
Екатерина Абсатарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с гражданским законодательством РФ Вы имеете право на свободное определение условий договора. В данном случае цены договора купли-продажи транспортного средства.

Низкая цена договора не является основанием для отказа в гос.регистрации ТС.

Для продажи Вам необходимо: ПТС, Договор Купли-Продажи, Свидетельство о регистрации ТС и Ваш паспорт для составления Договора.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

а нужно будет фирме уплачивать налог с продажи ТС и налоговая не заинтересуется тем что ТС продано было по низкой цене ?

Фирма будет платить налог в случае, если авто стоит более 270 000р.

А налоговая не является оценщиком, поэтому не будет интересоваться, почему так дешево. Да и сами они все прекрасно понимают, что люди так делают специально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Лицу погасить задолженность по ипотечному кредиту перед банком в стадии реализации имущества?
Добрый день! Как можно банкроту физ. лицу погасить задолженность по ипотечному кредиту перед банком в стадии реализации имущества? (Торги на недвижимость назначены).
, вопрос №4024745, Юлия, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Далее первый этаж оформила, как нежилое помещение, чтобы открыть по этому адресу ООО, хочу оформить договор с
Добрый день. Являюсь собственником частного дома, также по этому адресу зарегистрирована как ИП. Далее первый этаж оформила, как нежилое помещение, чтобы открыть по этому адресу ООО, хочу оформить договор с региональным оператором на вывоз мусора, Как ООО, на что оператор требует оплату с ИП за прошлые 2 года и заключение договора с ИП. Ещё договор и ООО, и так же есть договор на вввоз мусора , как физ лицо проживающее в данном домовладении. Как в данном ситуации быть?
, вопрос №4024328, Галина, г. Москва
Таможенное право
Какой утиль сбор и вообще какие платежи я должен заплатить при регистрации авто в РФ?
Добрый день, у меня такая ситуация . Я приобрел машину, которая собрана в России" 2019 г.в. ,в Казахстане у физ лица (он ей владел с 2019 года). Машина в РФ не регистрировалась. Какой утиль сбор и вообще какие платежи я должен заплатить при регистрации авто в РФ?
, вопрос №4023732, Олег, г. Зеленогорск
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли ИП заключить договор переуступки прав аренды и продажи оборудования как физ лицо?
Продаем бизнес, по сути это переуступка прав аренды + продажа оборудования, договор аренды заключен на ИП, оборудование на балансе не числится. Вопрос как и какой нам заключить договор что бы грамотно передать бизнес покупателю? Будет ли какой то налог при продаже? Будет ли этот налог если заключить договор купли продажи оборудования (без переуступки) между физ лицами? Может ли ИП заключить договор переуступки прав аренды и продажи оборудования как физ лицо?
, вопрос №4023651, Юрий, г. Москва
Земельное право
Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать принадлежит ли земельный участок какому-то собственнику? В связи с последним законом от марта 2023 года, теперь нельзя сделать запрос в ЕГРН через гос.услуги, насколько я понял только собственник может проверить через базу свои участки. Возможно ли делать запрос через администрацию или налоговую? Или какие органы должны помогать физ.лицам уточнить данные? Участок нужен для взятия в аренду. Также подскажите, если у нас получится арендовать участок, мы планируем перевести его в собственность путём постройки капитального объекта (мастерской или хоз.помещения) возможно ли это? Или должно быть только жилое помещение (дом)? Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем? Заранее спасибо вам и отличного дня:)
, вопрос №4023516, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2015