Налог с продажи квартиры

Добрый день.

Ситуация следующая -

владеем квартирой с 2008 года, дом под снос Т.к. дом под снос, по программе расселения нам предоставляют квартиру в новостройке в конце 2016 года.

При продаже квартиры, полученной по программе расселения, обязаны ли мы будем заплатить НДФЛ?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Т.к. квартира будет находится у Вас в собственности менее трех лет, то налог платить, скорее всего, придется (все зависит от стоимости квартиры, от количества собственников, от договоров).