8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет отец на детей

Добрый день! Какие права имеет отец на детей, если родители живут порознь но не в разводе? Точнее такая ситуация, из за того что отец не работает, мать детей отдала на воспитание их бабушке ( своей матери). А сама уехала в заграницу на заработки... Имеет ли отец отнять своих детей у их бабушки, хотят ли они это или нет и какие права имеет бабушка??? Спасибо!

, Роман, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Роман, если отец не лишен родительских прав, то он в любой момент может забрать детей. Если бабушкс не опекун, то она НИЧЕГО. Не сможет сделать. У родителей равные права на детей, пока суд не определил иначе. Более того, скорее всего, если он обратиться в органы опеки и попечения по месту регистрации детей, то они будут на его стороне и помогут ему. Если только он не является пьяницей и наркоманом и не уличен в издевательствах над детьми или их мамой.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Я такой и хотел услышать... С моей стороны никаких уголовных и тому подобных проблем нет и не было... Просто у некоторых мужей есть одна слабость это быть добрым, но быть добрым это не значит что бы посадить на голову... Если на голову себе не даст сесть и что бы пел под их дудку тогда и "вышвыривают"... Спасибо!

Никто не может, не имеет право вышвырнуть отца из жизни детей. Это я вам, как семейный психолог говорю. Удачи вам ))

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С отцом ребенка не в браке, не живем вместе …Алименты не платит, но берет ребенка себе и все ей покупает развлекает ее… я имею права подать на алименты?
С отцом ребенка не в браке ,не живем вместе …Алименты не платит ,но берет ребенка себе и все ей покупает развлекает ее… я имею права подать на алименты?
, вопрос №4022032, Катерина, г. Москва
Семейное право
Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети и отец ребенка против
Здравствуйте. Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети и отец ребенка против
, вопрос №4021950, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Какие права возникают у третьей стороны в случае договора субаренды?
Вопрос по договору аренды земельного участка, заключаемого на торгах. Доброго дня! Из проекта договора аренды земельного участка, приобретаемого на торгах, возникают следующие вопросы: 1. Согласно п. 4.3.1, со ссылкой на пункт 7 статьи 448 ГК РФ, вводится ограничение на передачу прав (переуступку), в то же время согласно пп 9.4-9.6 допускается возможность заключения договора субаренды с третьим лицом, хотя прямого указания об этом в договоре нет. Имеется ли действительно у арендатора возможность заключения договора субаренды с третьим лицом? 2. Какие права возникают у третьей стороны в случае договора субаренды? Может ли получить субарендатор разрешение на строительство и затем воспользоваться правом выкупа этого участка?
, вопрос №4021758, Павел, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в армии, хотим лишить бывшего мужа родительских прав и оформить детей на отчима, возможно ли это сделать пока он находится в армии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в армии, хотим лишить бывшего мужа родительских прав и оформить детей на отчима, возможно ли это сделать пока он находится в армии?
, вопрос №4021648, Вероника, г. Москва
Семейное право
Может ли отец лишеный родительских прав запретить выезд детей с матерью, в другой регион
Может ли отец лишеный родительских прав запретить выезд детей с матерью , в другой регион
, вопрос №4021554, Сергеев Александр Александорович, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2015