8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор без подписей и печатей

Добрый день. Недавно оформил кредит. На руках остался договор без подписей и печатей банка. Имеет ли юридическую силу данный экземпляр?

, Михаил, г. Екатеринбург
Ольга Закоморная
Ольга Закоморная
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Михаил,

Юридическую силу имеет документ, подписанный уполномоченным на то лицом. Но, вероятнее всего, у банка есть экземпляр, подписанный Вами. Вы можете запросить в банке заверенную копию.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если на их экземпляре тоже нет вашей подписи, то можно в суде побороться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
27.05.2023 года мной заключён договор индивидуального заказа № СТК 1006-134 на изготовление и передачу кухонной
27.05.2023 года мной заключён договор индивидуального заказа № СТК 1006-134 на изготовление и передачу кухонной мебели и комплектующих материалов, а также дополнительное соглашение №1 к договору о выполнении работ по сборке продукции. В соответствии с требованиями пункта 3.7 мной внесена предоплата в сумме 110 000 руб. 17.10.2023 года мной принята доставленная продавцом продукция, а именно кухонная мебель и дверь для антресоли, а также произведена оплата оставшейся суммы от общей цены по договору, доставки и сборки мебели в размере 130844 рубля. В нарушение п. 2.1 соглашения, продавцом не согласована дата сборки в десятидневный срок. 17.11.2023 года работниками ООО «Изобилие» произведен монтаж и установка кухонной мебели. По окончании работ, мной оплачены дополнительные работы на сумму 20000 рублей, в число которых сборщиком включён монтаж вытяжки (1800 руб.), которая не установлена, а также четвёртый пропил под коммуникации, фактически отсутствующий (350 руб.). При последующем осмотре кухонной мебели мной выявлен ряд недостатков в комплектации (частичное отсутствие креплений модуля, полок, и др.), наличие повреждений (сколы, дыры, замятие), а также несоответствие размера собранного кухонного гарнитура согласованному проекту. 04.12.2023 года представителем ООО «Изобилие» произведён осмотр кухонной мебели и составлен акт с описанием недостатков. В соответствии с п. 2.2 дополнительного соглашения №1 к договору о выполнении работ по сборке продукции, срок устранения недостатков составляет 30 рабочих дней с даты подписания Акта о рекламации, то есть 23.01.2024 года. Меня интересует на какие статьи закона о ЗПП я могу сослаться при составлении претензии и на что именно я могу претендовать.
, вопрос №4018437, Наталья, г. Всеволожск
Все
Добрый день 10 лет назад развелась Печать в паспорте сразу
Добрый день, 10 лет назад развелась. Печать в паспорте сразу не поставила. Сейчас хочу поставить, что нужно для этого и будет ли штраф? Свидетельство о разводе на руках у бывшего мужа
, вопрос №4018199, Светлана, г. Тамбов
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По итогу: у меня на руках договор дарения, но нет отметки в ПТС
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, теряюсь в правовых нормах. Ситуация: отец и я заключили договор дарения автомобиля. Подписали его 1 августа. На руках ПТС у него не было и он там не расписался. 3 августа он попадает в больницу, 5 числа умирает от инсульта. По итогу : у меня на руках договор дарения, но нет отметки в ПТС. ГАИ в перерегистрации права собственности отказывает, так как нет подписи отца в ПТС. Что делать в данном случае?
, вопрос №4017834, Ольга, г. Иркутск
Налоговое право
В МФЦ была сделка купли -продажи, а в базе данных налоговой отображается как договор дарения и соответственно пришел налог
В МФЦ была сделка купли -продажи, а в базе данных налоговой отображается как договор дарения и соответственно пришел налог.. как быть?
, вопрос №4015974, Альбина, г. Москва
Семейное право
Так как он якобы ставит женщину в крайне неблагоприятное положение и ущемляет её права, ведь после развода
Добрый день! Вопрос по брачному договору: Мужчина, индивидуальный предприниматель, занимается недвижимостью: покупка, продажа, сдача в аренду и прочее. Женщина, домохозяйка, не работает много лет и занимается домом и воспитанием совместных детей. Мужчина обеспечивает семью полностью. Доходов у женщины не имеется и не планируется в ближайшем будущем. Планируют официально зарегистрировать брак. Также заключить брачный договор с раздельным имуществом в формате «на кого оформлено, тот и собственник после развода». То что в собственности до брака так и остается не совместным имуществом, а того чье было до брака. В случае развода на мужчине может оказаться многократно в разы больше имущества, недвижимости, квартир, домов, машин, акций, вкладов и прочее, а на женщине ничего, так как она бизнесом не занимается и доходов не имеет и полностью на содержании у мужа. А все имущество мужчина разумеется оформляет на себя как на физическое лицо по обычным договорам купли-продажи, так как сам его и зарабатывает. То есть буквально на мужа оформлено сотни объектов недвижимости (так как это его бизнес деятельность), а на жену ноль. Так как все объекты покупаются мужем и оформляются на него. Большая часть имущества мужчина приобретает для бизнеса и заработка, поэтому имущества оформлено на него множество и разного. Вопрос: Как юридически грамотно и на основе судебной практики, в том числе ВС РФ, прописать условия в брачном договоре, чтобы его нельзя было расторгнуть по иску женщины и признать брачный договор недействительным? Так как он якобы ставит женщину в крайне неблагоприятное положение и ущемляет её права, ведь после развода возможно, что на мужчине будет оформлено много имущества, купленного в браке, а на женщине ничего, и будет существенная многократная диспропорция, и как надо прописать, чтобы суд не признал такой брачный договор недействительным и не установил деление общего нажитого в браке имущества 50/50 или близкого к этому?
, вопрос №4015597, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2015